Tag Ort BEC BOC COK COL OES SHE Corgi Körung
Sonntag, 22. Januar 2023 CAC Verl-Kaunitz - LG Westfalen Janine Böhi-Wenger / CH Peter Farrell / IRL Janine Böhi-Wenger / CH Heike Bilsheim / D Janine Böhi-Wenger / CH Hans-Ulrich Häberli / CH Heike Bilsheim / D (WCC) // Hans-Ulrich Häberli / CH (WCP) Heidi Müller-Heinz / D
Sonntag, 12. März 2023 CACIB Offenburg - LG Baden-Pfalz nicht CfBrH John Wauben / NL Claus-Peter Fricke / D Claus-Peter Fricke / D nicht CfBrH nicht CfBrH John Wauben / NL (WCC) // Claus-Peter Fricke / D (WCP)
Samstag, 22. April 2023 CACIB Lingen - LG Weser-Ems Susanne Langhorst-de Haan / D Susanne Langhorst-de Haan / D Heidi Müller-Heinz / D Heidi Müller-Heinz / D Heidi Müller-Heinz / D Susanne Langhorst-de Haan / D Heidi Müller-Heinz / D
Samstag, 29. April 2023 CAC Dallmin/Karstädt - LG Mecklenburg-Vorpommern Susanna Malacrida / I Heike Bilsheim / D Erika Homonnai / A Susanna Malacrida / I Susanna Malacrida / I Erika Homonnai / A Heike Bilsheim / D (WCC) // Erika Homonnai / A (WCP) Heike Bilsheim / D
Sonntag, 30. April 2023 CAC Berlin - LG Berlin Jörgen Hindsen / DK Geoff Duffield / GB Milan Krinke / CZ Milan Krinke / CZ Jörgen Hindsen / DK Lenka Klimova / CZ Lenka Klimova / CZ Claus-Peter Fricke / D
Montag, 01. Mai 2023 Clubsieger-Ausstellung 2023 - LG Berlin Lenka Klimova / CZ Milan Krinke / CZ Geoff Duffield / GB Geoff Duffield / GB Lenka Klimova / CZ Jörgen Hindsen / DK Jörgen Hindsen / DK Claus-Peter Fricke / D
Samstag, 06. Mai 2023 CAC Penig - LG Sachsen Heike Bilsheim / D Kerstin Selle / D Heike Bilsheim / D Heike Bilsheim / D Milan Krinke / CZ Milan Krinke / CZ Milan Krinke / CZ Kerstin Selle / D
Freitag, 12. Mai 2023 Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund - LG Westfalen nicht CfBrH Karin Voye / D nicht CfBrH nicht CfBrH Claude Ritter / F Marion Ten Cate / NL Claude Ritter / F
Sonntag, 14. Mai 2023 Europasieger-Ausstellung Dortmund - LG Westfalen Karin Voye / D Marion Ten Cate / NL Claude Ritter / F Claude Ritter / F nicht CfBrH nicht CfBrH Karin Voye / D
Sonntag, 21. Mai 2023 CAC Hamburg - LG Hamburg
Sonntag, 21. Mai 2023 CAC Waghäusel-Wiesental - LG Baden-Pfalz Claude Ritter / F Dermont Timmins / IRL Michaela Rukopf / D Michaela Rukopf / D Claude Ritter / F Michaela Rukopf / D Claude Ritter / F Ursula Langer / D
Sonntag, 28. Mai 2023 CAC Magdeburg - LG Sachsen Anhalt Claus-Peter Fricke / D Harald Steinmetz / D Gilles Mervant / F Gilles Mervant / F Claus-Peter Fricke / D Harald Steinmetz / D Claus-Peter Fricke / D (WCC) // Harald Steinmetz / D (WCP) Claus-Peter Fricke / D
Samstag, 03. Juni 2023 Collie Kurzhaar-Spezialausstellung Dormagen - LG Rheinland Susanne Langhorst-de Haan / D Claus-Peter Fricke / D
Samstag, 03. Juni 2023 Doppel-CACIB Erfurt - LG Thüringen Elisabeth Ertl / A Gerhard Pöllinger-Sorré / A Gerhard Pöllinger-Sorré / A Gerhard Pöllinger-Sorré / A Elisabeth Ertl / A Elisabeth Ertl / A Elisabeth Ertl / A
Samstag, 03. Juni 2023 Welsh Corgi Cardigan-Spezialausstellung Dormagen - LG Rheinland Rachel Dijkhorst-Noij / NL Claus-Peter Fricke / D // Sarah Boyd / D
Samstag, 03. Juni 2023 Welsh Corgi Pembroke-Spezialausstellung Dormagen - LG Rheinland Rachel Dijkhorst-Noij / NL Claus-Peter Fricke / D
Sonntag, 04. Juni 2023 CAC Dormagen - Landesgruppe Rheinland Rachel Dijkhorst-Noij / NL Sarah Boyd / D Claus-Peter Fricke / D Claus-Peter Fricke / D Susanne Langhorst-de Haan / D Rachel Dijkhorst-Noij / NL Susanne Langhorst-de Haan / D Claus-Peter Fricke / D // Sarah Boyd / D
Sonntag, 04. Juni 2023 Doppel-CACIB Erfurt - LG Thüringen Gerhard Pöllinger-Sorré / A Elisabeth Ertl / A Elisabeth Ertl / A Elisabeth Ertl / A Gerhard Pöllinger-Sorré / A Gerhard Pöllinger-Sorré / A Gerhard Pöllinger-Sorré / A
Samstag, 10. Juni 2023 CACIB Neumünster - LG Schleswig-Holstein
Sonntag, 11. Juni 2023 CAC Garbsen - LG Niedersachsen Birgitte Schjöth / DK Michael Wirth /D Harald Steinmetz / D Harald Steinmetz / D Birgitte Schjöth / DK Birgitte Schjöth / DK Harald Steinmetz / D (WCC) // Michael Wirth / D (WCP) Claus-Peter Fricke / D
Samstag, 17. Juni 2023 CACIB Gießen - LG Hessen
Samstag, 01. Juli 2023 CAC Vierkirchen - LG Bayern Süd Hans-Ulrich Häberli / CH Hans-Ulrich Häberli / CH Hans-Ulrich Häberli / CH Zsolt Biro / HU Hans-Ulrich Häberli / CH Zsolt Biro / HU Zsolt Biro / HU Evelyn Stotuth / D
Sonntag, 02. Juli 2023 Border Collie-Spezialausstellung Vierkirchen - LG Bayern-Süd Gary Clarke / GB Evelyn Stotuth / D
Samstag, 15. Juli 2023 CAC Spiesen - LG Saar Evelyn Stotuth (Sonntag, 16.07.2023) Uwe Nölke / D (Samstag, (15.07.2023) Evelyn Stotuth (Samstag, 15.07.2023) Uwe Nölke / D (Sonntag, 16.07.2023) Evelyn Stotuth (Sonntag, 16.07.2023) Evelyn Stotuth (Samstag, 15.07.2023) Uwe Nölke / D (Samstag,15.07. = WCP / Sonntag, 16.07. = WCC) Evelyn Stotuth / D (an beiden Tagen)
Samstag, 22. Juli 2023 CAC Hirschaid - LG Bayern Nord Bente Loseth / N Sarah Boyd / D Mark Wibier / NL Mark Wibier / NL Sarah Boyd / D Bente Loseth / N Ursula Langer / D Ursula Langer / D
Sonntag, 23. Juli 2023 Collie Langhaar Spezialausstellung Hirschaid - LG Bayern Nord Bente Loseth / N
Samstag, 29. Juli 2023 German Winner Show Gelsenkirchen nicht CfBrH Angelika Kammerscheid-Lammers / D nicht CfBrH nicht CfBrH nicht CfBrH Claus-Peter Fricke / D Claus-Peter Fricke / D
Samstag, 05. August 2023 Doppel-CACIB Oldenburg - LG Weser-Ems nicht CfBrH Mark Wibier / NL nicht CfBrH nicht CfBrH Mark Wibier / NL Jan Ebels / NL Jan Ebels / NL
Sonntag, 06. August 2023 Doppel-CACIB Oldenburg- LG Weser-Ems nicht CfBrH Jan Ebels / NL nicht CfBrH nicht CfBrH Jan Ebels / NL Heidi Müller-Heinz / D Heidi Müller-Heinz / D
Samstag, 12. August 2023 Sheltie-Spezialausstellung Gütersloh - LG Westfalen Kay Hateley / GB
   
© Club für Britische Hütehunde e.V.
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.